Новости


Юные фотографы центра «На Донской» - победители конкурса «Нет краше Родины нашей!»

Отправлено 30 мая 2020 г., 06:57 пользователем Ирина Козлова

30 мая 2020 года подведены результаты III финального тура городского открытого конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!»
включенного в перечень конкурсных мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2019-2020 учебный год.
 
Обучающиеся центра «На Донской» приняли успешное участие в номинации «Техническое творчество: ТЕХ: фотография», в очередной раз подтвердив высокий уровень творческих работ.

Наша Глотова Юлия получила высшую награду «Гран-При» за работу «Родня»!
 
Звание лауреатов удостоены:
–  Бажанова Евгения («На парковке»);
–  Бастригин Кирилл («Фокусы седьмого неба»);
–  Данько Дарья («Вид на 20 этаж»);
–  Ивонин Роман («Тень»);
–  Терентьев Тихон («Одинокий стул»).
 


Поздравляем юных фотографов  и их педагога Александра Сергеевича Шинкаренко!




Юные видеоблогеры центра «На Донской» - победители IV Московского городского конкурса детского и юношеского киновидеотворчества «CinemOn»

Отправлено 23 мая 2020 г., 03:48 пользователем Ирина Козлова

В мае 2020 года опубликованы итоги IV Московского городского конкурса детского и юношеского киновидеотворчества «CinemOn», включенного в перечень конкурсных мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2019-2020 учебный год.

В конкурсе приняли участие видеоблогеры центра «На Донской» под руководством педагога Шинкаренко Александра Сергеевича.

В номинации «Социальная реклама» (11-14 лет) звание лауреата (I место) удостоены Бастригина Нина, Костель Владислав, Таранков Егор, Олейников Илья, Калинкин Максим и Пустохина Елизавета за работу «Чёрная книга».


Поздравляем и желаем новых творческих успехов!

Обучающиеся центра «На Донской» успешно выступили на Всероссийском медиафестивале «Моряна – 2020»

Отправлено 23 мая 2020 г., 03:26 пользователем Ирина Козлова

Опубликованы результаты XIII Всероссийского медиафестиваля для детей, юношества и семьи «Моряна-2020», который посвящен Тверской земле-колыбели Истоков Преображения России, Великих побед Армии и Флота, земле знаменитых флотоводцев и первооткрывателей.
Медиафестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов. 

Главными темами медифестиваля «Моряна – 2020»стали: 
– 75 летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.;
– 286-летие начала Великой Северной экспедиции под руководством капитан - командора Витуса Беринга;
– 250-летие победы русского флота в Чесменском сражении.

Воспитанники центра «На Донской», под руководством Шинкаренко Александра Сергеевича успешно выступили во всех номинациях медиафестиваля.

Звание лауреата в номинации «Рисунок на морскую тему» получила Тюлёва Елизавета, за работу «Безмолвное море».
Также Тюлёва Елизавета получила поощрительный диплом за фотографию «Фантазер».

Поощрительный диплом  в номинации «Рисунок на морскую тему» получила Пуцык Эвелина за работу «Капитан, улыбнитесь!».

Участником итоговой выставки рисунков на морскую тему стала Кузнецова Мария с работой «Попутный ветер».

Поздравляем и желаем новых творческих успехов!





Обучающиеся отдела технической направленности - призеры Московской олимпиады по робототехнике

Отправлено 22 мая 2020 г., 02:11 пользователем Ирина Козлова   [ обновлено 28 мая 2020 г., 02:04 ]

12 мая 2020 года опубликованы итоги Московской олимпиады по робототехнике.
Олимпиада проводится Департаментом образования и науки города Москвы при участии Российской академии наук, Ассоциации московских вузов, научных учреждений, государственных и частных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию по основным образовательным программам.
 
Московская олимпиада по робототехнике проходила в три этапа:
– заочный этап: с 1 по 9 февраля 2020 года;
– теоретический тур: 29 февраля 2020 года;
– практический тур: 14 марта.

В Московской олимпиаде по робототехнике успешное участие приняли обучающиеся отдела технической направленности центра «На Донской»: Аргунов Иван стал призером 2 степени, Лукьяненко Дмитрий - призером 3 степени.

Педагог – Маркин Александр Дмитриевич.

Поздравляем и желаем новых творческих побед!

Результаты МОШ по робототехнике можно посмотреть здесь

Юные фотографы центра «На Донской» - победители конкурса "Мир глазами детей" городского фестиваля «Поколение созидателей»

Отправлено 22 мая 2020 г., 01:43 пользователем Ирина Козлова

В мае 2020 года опубликованы итоги открытого городского заочного конкурса детско-юношеской фотографии «Мир глазами детей» в рамках Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей», включенного в перечень конкурсных мероприятий системы Департамента образования и науки г. Москвы на 2019-2020 учебный год. 

Организатор конкурса - Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр творчества имени А.В. Косарева».
 
Обучающиеся центра «На Донской» под руководством педагога Шинкаренко Александра Сергеевича приняли успешное участие в конкурсе «Мир глазами детей», в очередной раз подтвердив высокий уровень творческих работ.

Глотова Юлия стала  победителем в номинации «Портрет» (фотография «Родня»). Она же стала  дипломантом в номинации «Пейзаж» (фотография  «Полёт»).
 


Результаты наших юных фотографов
в номинации «Редкий кадр»: 
– Ивонин Роман - победитель (фотография «Отражение»);
– Кузнецова Мария - победитель (фотография «Я свое ношу с собой»);
– Тюлева Елизавета – лауреат (фотография «Фантазёр»).
– Глотова Юлия,  - дипломант (фотография «Дай пять»); 
– Щепин Архип – дипломант (фотография «Пойман с поличным»). 
 
в номинации «Любимый город»:
– Кузнецова Мария – лауреат (фотография «Рождественские встречи»);
– Ивонин Роман – дипломант (фотография «Тени»);
– Кишиневский Дмитрий – дипломант (фотография «С высоты»).

 
Поздравляем и желаем новых творческих успехов!

Результаты конкурса можно посмотреть здесь

Галерею победителей конкурса можно посмотреть здесь




Юные режиссёры центра «На Донской – победители фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты»

Отправлено 19 мая 2020 г., 05:51 пользователем Ирина Козлова

17 мая 2020 года опубликованы итоги трех городских конкурсов фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты», включенного в перечень конкурсных мероприятий системы Департамента образования г. Москвы на 2019-2020 учебный год. 
Фестиваль проводится государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города Москвы «Центр детского творчества «Строгино».

Юные режиссёры центра «На Донской» приняли успешное участие  во всех трех конкурсах фестиваля «Московский кораблик мечты», в очередной раз подтвердив высокий уровень творческих работ.

На Московском открытом конкурсе  детских телевизионных фильмов «Московский экран» звание лауреата получили Кузнецова Мария, Иванов Артем, Бастригина Нина и Бастригин Кирилл за буктрейлер «Фантазёры».

В рамках Московского открытого конкурса детских анимационных фильмов «Маяк анимации»» Тюлёва Елизавета, Ветрова Полина и Лыгин Артемий награждены дипломом I степени за анимационный проект «Правила перевозки детей».

На Московском открытом конкурсе детских телевизионных фильмов «Радуга эфира»» звания лауреата удостоены Бастригина Нина, Костель Владислав, Таранков Егор, Олейников Илья, Калинкин Максим и Пустохина Елизавета. На конкурс они  представили социальный видеоролик «Чёрная книга». 
Дипломами удостоены участники, представившие работы:
– видеоролик «Не мусори!» (авторы: Кузнецова Мария, Ожогина Юлия, Тюлёва Елизавета, Лазарева Кира, Губарев Федор, Третьяков Артемий, Левиков Лука и Алдонин Егор);
– видеоролик «Противопожарная безопасность» (авторы: Тюлёва Елизавета, Третьяков Артемий, Чинёнов Николай, Алдонин Егор, Лыгин Артемий, Ветрова Полина и Ускова Кристина);
– видеоролик «Утилизация батареек» (авторы: Левиков Лука, Кишиневский Дмитрий, Ожогина Юлия, Губарев Федор, Пуцык Эвелина, Торбинова Маргарита и Лазарева Кира); 
– видеоролик «Электробезопасность» (авторы: Жданов Тимофей, Фернандес Ортис Диего,  Лыгин Артемий, Чинёнов Николай, Торбинова Маргарита, Ускова Кристина и Полатовский Иван).

Поздравляем наших юных режиссеров и их педагога Шинкаренко Александра Сергеевича!

Желаем новых творческих успехов!

Победа обучающихся Отдела естесвенно-научной направленности Центра «На Донской» на финальном городском этапе олимпиады «Природа России»

Отправлено 12 мая 2020 г., 10:04 пользователем Владимир Наливайко

12 мая подведены итоги финального этапа Московской городской эколого-биологической олимпиады «Природа России», который прошел в дистанционном формате 25 апреля 2020 года.

Это наиболее сложное и интересное конкурсное мероприятие для всех учащихся города Москвы, увлекающихся изучением природы России. Сложность олимпиады состоит в том, что каждый участник должен ответить на множество серьезных вопросов в области целого ряда наук об окружающей среде – биологии, экологии, геологии, географии.

В этом году в число победителей олимпиады в разных возрастных группах вошел целый ряд обучающиеся Отдела естественно-научной направленности Центра «На Донской»:

Чернова Ксения Антоновна, 3-4 классы

Дегтярева Кира Евгеньевна, 5-6 классы

Золотухина Таисия Александровна, 5-6 классы

Плужников Федор Николаевич, 5-6 классы

Буканов Алексей Дмитриевич, 5-6 классы

Яньшин Алексей Александрович, 5-6 классы

Потравный Даниель Дмитриевич, 5-6 классы

Конкина Светлана Дмитриевна, 5-6 классы

Конкин Максим Данилович, 7-8 классы

Плохотнюк Роман Олегович, 7-8 классы

Коломийц Павел Сергеевич, 7-8 классы

Тутнова Анна Георгиевна, 7-8 классы

Носов Илья Романович, 7-8 классы

Осипова Серафима Вадимовна, 7-8 классы

Подготовили наших победителей педагоги дополнительного образования отдела: 

Мальцевская Надежда Владиславовна, Рупасов Сергей Валерьевич, Комарова Екатерина Викторовна, Савинов Иван Алексеевич, Белов Андрей Антонович, Бринев Алексей Евгеньевич, Собко Галина Викторовна, Касаткина Юлия Николаевна.

От всей души поздравляем обучающихся и педагогов с победой!

Обучающийся центра «На Донской» занял II место на Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения»

Отправлено 8 мая 2020 г., 01:27 пользователем Ирина Козлова   [ обновлено 8 мая 2020 г., 01:28 ]

2 мая 2020 года  подведены  итоги XLVI международной  молодёжной  научной конференции «Гагаринские чтения».  
Организатор конференции – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

Конференция проводится в целях развития навыков научно-исследовательской работы и приобретения студентами, аспирантами и молодыми учёными опыта публичных выступлений с научными докладами, а также с целью привлечения школьников, занимающихся научно-техническим творчеством. Учащиеся 11-х классов, отмеченные как  авторы лучших и наиболее интересных работ, получают дополнительные 5 баллов при поступлении в МАИ в рамках приёмной кампании 2020 года.

В 2020 году XLVI международная молодёжная научная конференция была приурочена к 90-летию НИУ «МАИ». Конкурс проходил с 14 по 17 апреля в дистанционном формате по 11 направлениям. 

Обучающийся отдела технической направленности центра «На Донской» ГБПОУ «Воробьевы горы» Павлюк Глеб Андреевич получил диплом II степени, представив работу  «Мультитрекер»  в секции конференции «Математика и информатика в инженерных задачах. Прикладная физика». 
Данная секция организована для школьников 9-11 классов. Однако высокий уровень проекта Глеба, который учится еще в 9 классе,  позволил ему успешно конкурировать с более старшими участниками. Работа нашего учащегося вошла в «Сборник тезисов докладов школьной секции «Гагаринские чтения – 2020»  (с включением в РИНЦ). 

Научные руководители: Зиневич Максим Сергеевич и Юхарин Павел Иванович.

Список победителей школьной сессии конференции можно посмотреть здесь.

Поздравляем Павлюка Глеба и его педагогов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!




Успешное выступление обучающихся отдела естественно-научной направленности центра «На Донской» на 16-й научно-технической конференции «Открытый мир. Старт в науку»

Отправлено 6 мая 2020 г., 01:29 пользователем Владимир Наливайко

30 апреля были подведены итоги  16-й научно-технической конференции «Открытый мир. Старт в науку», организованной Российским государственным аграрным университетом – МСХА имени К.А. Тимирязева. С 27 по 30 апреля Жюри рассмотрело электронные версии исследовательских и проектных работ школьников и определило победителей и призеров конкурса. В конкурсе участвовали обучающиеся естественно научного отдела Центра «На Донской» 
- Андриенко Софья с работой «Оценка биоразнообразия макрозообентоса и качества воды рек Вёкса и Нерль Волжская в Переславском районе Ярославской области» (руководитель Киричок Елена Ивановна)
- Михеева Елизавета с работой «Подбор методов борьбы с сорняками на основе оценки засоренности овсяного и картофельного полей» (руководитель Киричок Елена Ивановна),
- Леонов Петр с работой «Оценка кормовых качеств сенокоса и пастбища на территории агро-биостанции «Кладовая солнца» в Переславском районе Ярославской области» (руководитель Киричок Елена Ивановна).

Леонов Петр стал победителем в объединенной секция «Основы агрономии», «Биотехнология» и «Генетика и селекция».  По условиям конкурса победителям к результатам ЕГЭ или вузовских вступительных испытаний прибавляется 5 баллов при поступлении в Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева.
Поздравляем  Петра, Софью, Елизавету и Елену Ивановну с отличным выступлением!

Выступление обучающихся отдела естественнонаучной направленности Центра «На Донской» в финале конкурса «Мы и биосфера»

Отправлено 6 мая 2020 г., 01:24 пользователем Владимир Наливайко

Подведены итоги III-го, финального этапа конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся "Мы и биосфера" (входи в Перечень мероприятий, рекомендованных ДОНгМ).
Благодарим организаторов Конкурса – сотрудников Центра экологического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» за это интересное и увлекательное мероприятие и поздравляем обучающихся отдела естественно-научной направленности Центра «На Донской», ставших победителями и призерами финального этапа:
Дипломы первой степени III заключительного этапа

1. Шитиков Алексей «Кем питается болотная сова в голодные годы?» (руководитель Бринев Алексей Евгеньевич) – секция «ЗООЛОГИЯ», младшая группа (1-5 класс).

2. Михеева Елизавета и Михеева  Арина «Разработка методов борьбы с сорняками на основе оценки засоренности полей» (руководитель Киричок Елена Ивановна) Секция «БОТАНИКА», старшая группа (6-11 класс).

3. Мацнева Ксения «Влияние близости автодороги на анатомо-морфологические и физиологические параметры ели колючей (Picea pungens (Engelm.)» (руководитель Киричок Елена Ивановна). Секция «БИОЭКОЛОГИЯ», старшая группа (6-11 класс).

Диплом II степени III заключительного этапа

1. Андриенко Софья и Хлапотина Василиса  «Определение качества воды и оценка биоразнообразия макрозообентоса рек Вёкса и Нерль Волжская в Переславском районе Ярославской области» (руководитель Киричок Елена Ивановна). Секция «БИОЭКОЛОГИЯ», старшая группа (6-11 класс).

Поздравляем учащихся с победой и желаем дальнейших успехов и интересных исследований!

21-30 of 608