XXVII Открытая московская инженерная конференция школьников "Потенциал"

Отправлено 28 февр. 2018 г., 05:52 пользователем Владимир Наливайко   [ обновлено 28 февр. 2018 г., 08:45 ]

https://sites.google.com/a/dnttm.su/new/sobytia/_draft_post-15/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB.%20%D0%9C%D0%AD%D0%98.jpg
16-17 февраля 2018 года в Москве прошел один из самых престижных российских естественнонаучных конкурсов проектно-исследовательских работ обучающихся –
XXVII Открытая московская инженерная конференция школьников "Потенциал". Конференция проводится в Национальном исследовательском университете МЭИ. Победа в конкурсе обеспечивает школьникам льготные условия при поступлении в этот престижный ВУЗ.

Обучающиеся отдела естественно-научной направленности Центра «На Донской» ГБПОУ "Воробьевы горы" выступали с самостоятельными исследовательскими работами в секциях «Химия-1» (Неорганическая), Химия-2» (Органическая), «Биология-Зоология», «Биология – «Здоровье человека», «Экология – «Городские экосистемы», «Экология – «Биоценология».

По результатам участия ряд наших обучающиеся стали победителями и призерами конкурса:

Секция Химия 1
II место Константин Шадров «Получение неорганических солей из отработанных батареек, как способ их переработки», руководитель Глушкова Т.В.
III место Екатерина Бударина «Исследование влияния некоторых неорганических солей на всхожесть и развитие газонной травы», руководитель Глушкова Т.В.

Секция Химия 2
Поощрительный приз Бижко Степан, Удовиченко Алексей «Экстракция антоцианов и хлорофилла для пищевых производств (на примере плодов винограда, черники и листьев ушки)», руководитель Глушкова Т.В.

Секция «Биология-Зоология»
I место Каплан Владимир, Носова Антонина, Сысолин Михаил, Носова Антонина «Фауна булавоусых чешуекрылых бассейна среднего течения р. Кары (Полярный Урал, Большеземельская тундра)», руководители Рупасов С.В., Комарова Е.В.
II место Каштанов Дмитрий «Cравнение генетической изменчивости популяций соловья свистуна Luscinia sibilans на Камчатке и Сахалине», руководитель Малых И.М.
III место Комарова Антонина, Савинов Влад «Фауна и население птиц бассейна среднего течения р. Кары (Полярный Урал, Большеземельская тундра)», руководители Рупасов С.В., Комарова Е.В.
Поощрительный приз Носов Илья, Коломийц Павел, Смохина Мария «Особенности морфологии сибирского и европейского хариуса в бассейне среднего течения р. Кары (Полярный Урал, Большеземельская тундра)», руководители Рупасов С.В., Комарова Е.В.

Секция «Биология – «Здоровье человека»
III место Анастасия Гущина «Исследование частоты встречаемости разных групп крови у населения Москвы и Московской области (в свете проблемы донорства)», руководитель Киричок Е.И.

Секция «Экология – «Городские экосистемы»
II место Дурнева Арина «Электромагнитное излучение ПКиО 850-летия г. Москвы», руководитель Мальцевская Н.В.

Секция «Экология – «Биоценология»
I место Богданова Кристина «Сравнение микробиологической обсемененности бумажных денег разных стран», руководитель Мальцевская Н.В.
II место Сергей Усанов «Реакция двух морф одуванчика лекарственного на вытаптывание», руководитель Киричок Е.И.

Поздравляем победителей и их руководителей с этими выдающимися результатами!


Comments