Наши новости


XXXII Всероссийская конференция учащихся "Юность. Наука. Культура"

Отправлено 7 июл. 2017 г., 15:40 пользователем Ирина Козлова

Поздравляем обучающегося Центра "На Донской"  Биняковского Артема, завоевавшего диплом лауреата I степени
 на XXXII Всероссийской конференции учащихся "Юность. Наука. Культура".

На конференции Артем представил работу "Источник калиброванного импульса для проведения исследований процесса электрического разряда в различных средах".
Научные руководители: Зволинский Владимир Иванович и Ковалев Алексей Игоревич.

Поздравляем!

Московский фестиваль детских анимационных фильмов «Маяк анимации»

Отправлено 7 июл. 2017 г., 14:53 пользователем Ирина Козлова   [ обновлено 7 июл. 2017 г., 15:05 ]

В июне 2017 года подведены результаты Московского фестиваля детских анимационных фильмов «Маяк анимации» в рамках Фестиваля экранного творчества "Московский кораблик мечты". Фестиваль проводится Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования "Центр детского творчества "Строгино" и входит в перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы на 2016-2017 учебный год.  

Обучающиеся отдела технической направленности Центра "На Донской" успешно выступили на Фестивале.
Руководитель - Баранова Дарья Вячеславовна.
Поздравляем!

Лауреаты:

Фамилия, имя

Наименование работы

Номинация

Бузин Борис

Фильм «Парашютисты»

Компьютерная анимация

Рябинский Даниил

Фильм «Приключение японца»

Рисованная анимация

Тархова Надежда

Мультфильм «Путешествие солнечной ладьи»

Компьютерная анимация

Дипломанты

Фамилия, имя

Наименование работы

Номинация

Бижко Степан

Фильм «Билл»

Компьютерная анимация

Гутмиллер Анастасия

Фильм «ПДД»

Компьютерная анимация

Колесникова Алена

Фильм «No idea@

Рисованная анимация

Леонтьев Денис

Фильм «Игра»

Рисованная анимация

Плужников Егор

Фильм «Куб акробат»

Рисованная анимация

Рябинский Даниил, Коновалов Михаил

Фильм «Рыбак и превращение»

Рисованная анимация

Семенов Арсений

Фильм «Кротман»

Пластилиновая анимация

Соломатина Арина

Фильм «Волшебные кексы»

Рисованная анимация

Танинская Дарья

Фильм «Мир»

Пластилиновая анимация

Трофимова Елизавета

Фильм «С Новым годом»

Пластилиновая анимация

Цвимадзе Давид

Фильм «Эскимосы»

Рисованная анимация

Эм Кирилл

Фильм «Экологический транспорт»

Компьютерная анимация






Московский городской конкурс проектных и исследовательских работ

Отправлено 6 июл. 2017 г., 19:04 пользователем Ирина Козлова


В 2016 -2017 учебном году обучающийся отдела отдела технической направленности Центра "На Донской" Крылов Дмитрий занял 3-е место на Московском городском конкурсе проектных и исследовательских работ.

Научный руководитель - Полянский Виталий Викторович.

Поздравляем!

Московский молодежный робототехнический турнир

Отправлено 6 июл. 2017 г., 18:52 пользователем Ирина Козлова

В
 2016- 2017 учебном году обучающиеся отдела технической направленности Центра "На Донской" успешно выступили на Московском молодежном робототехническом турнире

Турнир проводится в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины» и входит в перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы.  

Результаты по номинации "Спасение гнезда":
Лебедев Тимофей - 1 место,
Бохонько Алексей, Наместников Андрей - 2 место,
Коломийц Павел, Тараканов Михаилч, Бессонов Владислав -  3 место,

Участники: Ванин Иван, Зякин Даниил, Калинин Тимофей Александрович, Кобзев Андрей, Лагутин Алексей.

Руководитель - Юхарин Павел Иванович.

Поздравляем!


Конкурс медиа творчества и программирования «24 bit»

Отправлено 6 июл. 2017 г., 18:28 пользователем Ирина Козлова   [ обновлено 7 июл. 2017 г., 14:22 ]

В
2016- 2017 учебном году  обучающиеся отдела технической направленности Центра "На Донской" успешно выступили на Конкурсе медиа творчества и программирования «24 bit». 
Конкурс проводится в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины» и входит в перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы.  
Мероприятие проходило по следующим номинациям: 2D графика; 2D графика – блиц-конкурс; 3D графика; Анимация; Программирование; WEB дизайн.

Коновалова Дарья заняла 1 место по номинации «3D графика» в младшей возрастной категории. 
Руководитель - Щепина Наталья Викторовна.

Фотова Виталия, Кушнир Евгений, Николаев Максим заняли 3 место по номинация «3D графика» в старшей возрастной категории
Руководитель - Рожков Святослав Владимирович.

Поздравляем!


Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Ступени Олимпа»

Отправлено 6 июл. 2017 г., 18:03 пользователем Ирина Козлова   [ обновлено 7 июл. 2017 г., 16:07 ]



В 2016-2017 учебном году обучающиеся отдела технической направленности Центра "На Донской" успешно выступили на Втором городском фестивале детского и юношеского творчества «Ступени Олимпа». 

Фестиваль проводится Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах» и входит в перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы.

Поздравляем наших обучающихся и их руководителей!


п/п

ФИО учащегося

Научный руководитель

Номинация.
Возрастная группа.

1.           

Бакшаев Александр Лауреат II степени

Ковалев Алексей Игоревич

«Конкурс узнай деталь».
Старшая возрастная группа.

2.           

Бакшаев Александр
Лауреат II степени

Ковалев Алексей Игоревич

«Выставка работ участников».
С
редняя возрастная группа.

3.           

Головко Михаил
Лауреат II степени

Кириленко Виктор Иванович

«Конкурс схемотехники».
Младшая возрастная группа.

4.           

Головко Михаил
Лауреат III степени

Кириленко Виктор Иванович

«Компьютерный конкурс».
Младшая возрастная группа.

5.           

Душейналиев Аким
Лауреат II степени

Ляданов Арсений Павлович

«Компьютерный конкурс».
Старшая возрастная группа.

6.           

Егорочкин Кирилл
Лауреат II степени

Кириленко Виктор Иванович

«Выставка работ участников».
Старшая возрастная группа.

7.           

Задворнов Владислав Лауреат II степени

Першина  Наталия Эдуардовна

«Конкурс узнай деталь».
Младшая возрастная группа.

8.           

Калюжнюк Кирилл Лауреат I степени

Першина  Наталия Эдуардовна

«Конкурс пайки».
Старшая возрастная группа.

9.           

Калюжнюк Кирилл Лауреат I степени

Першина  Наталия Эдуардовна

«Конкурс схемотехники».
Старшая возрастная группа.

10.         

Катечкин Андрей
Лауреат III степени

Ковалев Алексей Игоревич

«Конкурс узнай деталь».
Старшая возрастная группа.

11.         

Никифоров Федор
Лауреат III степени

Кириленко Виктор Иванович

«Конкурс схемотехники».
Старшая возрастная группа.

12.         

Стрельников Тимофей Лауреат III степени

Першина  Наталия Эдуардовна

«Выставка работ участников».

Средняя возрастная группа.

13.         

Тимошин Иван
Лауреат III степени

Першина  Наталия Эдуардовна

«Выставка работ участников».
Младшая возрастная группа.

Конкурс технического творчества детей и молодежи «Юные техники – надежда России»

Отправлено 6 июл. 2017 г., 17:13 пользователем Ирина Козлова


В 2017 году  в Центре «Исток» ГБПОУ "Воробьевы горы" состоялся открытый Конкурс технического творчества детей и молодежи  «Юные техники – надежда России». 

Обучающийся отдела технической направленности Центра «На Донской» Семин Кирилл занял занял 3-е место по номинации "Робототехнические и электронные устройства"
Руководитель - Ковалев Алексей Игоревич.

Поздравляем!

Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения»

Отправлено 6 июл. 2017 г., 16:56 пользователем Ирина Козлова   [ обновлено 6 июл. 2017 г., 17:20 ]


Обучающийся отдела технической направленности Центра "На Донской" Ювенский Лев стал призером 
XLIII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения».
Конференция проводится Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) «МАИ».
Цель конференции - развитие интеллектуального потенциала учащихся и выработке умений самостоятельной учебно-познавательной деятельности исследовательского характера.
На конференции Лев представил проект "«Разработка робототехнической платформы -малогабаритного подводного аппарата
для общедоступного применения»", который он подготовил совместно под руководством своего педагога Полянского Виталия Викторовича,

Поздравляем с успешным выступлением и желаем новых творческих побед в новом учебном году! 

Городской этап Первенства по туризму среди обучающихся г. Москвы

Отправлено 8 июн. 2017 г., 5:03 пользователем Владимир Наливайко   [ обновлено 8 июн. 2017 г., 5:04 ]

Команда обучающихся Отдела естественно-научной направленности Центра «На Донской» «Юные географы и путешественники» стала призером (2 место) Городского этапа 72 Первенства по туризму среди обучающихся г. Москвы. 

Первенство проходило 2-4 июня в Рузском районе Московской области. Наша команда выступала по виду «Экспедиционный туризм. Стационарная естественно-научная экспедиция». 

Это самое престижное и масштабное  конкурсное мероприятие в области детско-юношеского туризма, включенное в перечень мероприятий рекомендованных ДОгМ.

 

Наша команда отлично справилась с прохождением сложных практических этапов: «Туристская техника», «Изучение локального биоразнообразия», «Геоботаническое описание», «Защита темы экспедиционных исследований».

 

Поздравляем победителей!

Носова Антонина, Климова Марина, Носов Илья, Комарова Антонина, Кулюлин Михаил, Конкин Максим, Блюме Александр, Аксенова Наталья, Облов Арнольд, Самохина Мария, 

Коломийц Павел, Аймалетдинова Алиса, Савинов Владислав, Лебедев Тимофей, Лозовский Никита, Ильин Глеб, Лавров Георгий, Забелин Егор.

 

Руководители обучающихся  - педагоги дополнительного образования отдела естественнонаучной направленности Центра "На Донской"   Малых И.М., Рупасов С.В., Савинов И.А. и Комарова Е.В.


Всероссийская олимпиада по географии

Отправлено 7 июн. 2017 г., 5:16 пользователем Владимир Наливайко   [ обновлено 7 июн. 2017 г., 6:12 ]

21 апреля 2017 года в Нижнем Новгороде проходила XXVI всероссийская олимпиада школьников по географии
Заключительный этап собрал 211 участников из 60 субъектов РФ, которые боролись за звание лучшего знатока географии.

За время проведения олимпиады участники прошли серьёзные испытания: теоретический тур с решением географических задач; полевой, где учащиеся продемонстрировали умения и знания на практике и тестовый.

Ребята познакомились с географией Нижегородской области, посетили объекты природного и культурного наследия города Нижнего Новгорода, приняли участие в разнообразных географических квестах, географических марафонах и конкурсе знатоков.

Воспитанник Клуба "Юных географов и путешественников" отдела естественно-научной направленности Центра "На Донской" Виктор Трушков стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.
Поздравляем Виктора и его педагогов - Рупасова С.В., Комарову Е.В. и Савинова И.А. с этим выдающимся результатом!

1-10 of 351